Livraison gratuite dès 35 € d’achats 🚚          –            Piercing en acier chirurgical 316 l ou Titane G 23  🦾           –            Piercing sans zircon  💍          –            Bijoux hypoallergénique   🤒

Promo !
Image moyen de Paiement sécurisé

Lot Piercing Oreille Barbell Argent (5 pièce)

(1 avis client)

24,90

Ajoutez de l’éclat à votre style avec ce lot de 5 Piercings Oreille Barbell Argent en acier chirurgical. Élégants, confortables et sans danger, ces piercings sont le cadeau parfait pour vous-même ou vos proches.

Lot de piercing oreille en acier chirurgical pour un confort optimal

Les piercings sont une façon géniale de s’exprimer et de montrer son style. Si vous cherchez à ajouter une touche de brillance à votre look, ce Lot piercing oreille Barbell Argent est le choix parfait. Avec des tailles allant de 1.2x6x3mm à 1.2x12x3mm, ces piercings sont conçus pour s’adapter confortablement à votre tragus et hélix. Fabriqués en acier chirurgical, ces piercings sont également sans danger pour votre peau.

Avantages piercing oreille lot Barbell Argent:

  • Polyvalents : Les piercings barbell sont très polyvalents et conviennent à toutes les occasions. Vous pouvez les porter lors d’une soirée élégante ou lors d’une journée décontractée.
  • Élégants : Ces piercings en argent ajoutent une touche d’élégance à votre style. Leur couleur argentée brillante est parfaite pour ajouter un peu de glamour à votre look.
  • Confortables : Ces piercings sont conçus pour être confortables. Fabriqués en acier chirurgical, ils sont sans danger pour votre peau et vous pouvez les porter toute la journée sans ressentir d’inconfort.
  • Faciles à porter : Leur forme en barbell facilite l’insertion et la tenue des piercings. Ils resteront en place tout au long de la journée.
  • Adaptés à toutes les tailles : Avec des tailles allant de 1.2x6x3mm à 1.2x12x3mm, ces piercings conviennent à toutes les morphologies. Vous pouvez facilement trouver la taille qui convient le mieux à votre tragus ou hélix.
  • Faciles à assortir : La couleur argentée de ces piercings est facile à assortir à toutes les tenues et tous les styles. Vous pouvez les porter avec d’autres bijoux d’oreille pour créer un look unique.
  • Le cadeau parfait : Si vous cherchez un cadeau unique et réfléchi pour un ami ou un proche, ce lot de piercings en argent est le choix parfait. Avec une variété de tailles, ces piercings conviennent à tous les goûts et toutes les morphologies.

Éblouissants et élégants

Avec leur couleur argentée, ces piercings sont parfaits pour ajouter une touche d’élégance à votre style. Leur design en barbell permet également de les porter facilement avec d’autres bijoux d’oreille pour créer un look unique et personnalisé. Les piercings barbell sont également polyvalents et conviennent à toutes les occasions, qu’il s’agisse d’une soirée chic ou d’une journée décontractée.

Lot piercing oreille

Confortables et sans danger

Ce lot boucles d’oreilles piercing Fabriqués en acier chirurgical, ces piercings sont sans danger pour votre peau. Ils sont également conçus pour être confortables, ce qui signifie que vous pouvez les porter toute la journée sans ressentir d’inconfort. Leur forme en barbell permet également une insertion facile et une tenue solide, vous donnant l’assurance que ces piercings ne tomberont pas.

Le cadeau parfait pour vous-même ou vos proches

Si vous cherchez à offrir un cadeau unique et réfléchi à un ami ou un proche, ce lot de 5 Piercings Oreille Barbell Argent est le choix parfait. Avec une variété de tailles, ces piercings sont conçus pour convenir à tous les goûts et toutes les morphologies. De plus, leur couleur argentée les rend facilement assortis à toutes les tenues et tous les styles.

BLOG

Piercing au Nez : Tout ce que Vous Devez Savoir

Si vous envisagez un piercing au nez, voici tout ce que vous devez savoir pour prendre une décision éclairée et assurer des soins appropriés : Types de Piercing au Nez : Il existe plusieurs types de piercing au nez, notamment le piercing de la narine, le piercing...

lire plus
Piercing au Nez en Islam : Points Importants à Considérer

Le piercing au nez, comme toute autre forme de modification corporelle, soulève des questions importantes en Islam. Voici quelques points à considérer lorsqu'il s'agit de piercing au nez en Islam : Intention : L'intention derrière le piercing est essentielle en Islam....

lire plus
0
    0
    Vos envies
    Votre panier est vide 😢Trouvez votre bonheur
    🌟 Offre à ne pas manquer 💼
      Calculate Shipping
      Apply Coupon
      Available Coupons
      fk41ap Get 11% off